您的当前位置: 首页 学院概况 历任领导

                                 学院历任领导

    姓名

    任命职务

    任职时间

    林炳章

    院长

    2011.06-2015.09

    李岩

    副院长
    2014.1-2017.11

    党总支副书记

    2016.11-2017.11

    赵巧华

    副院长

    2014.10-2017.11

    马燮铫

    院长

    2016.09-2019.10

    左同宇

    党总支书记

    2016.09-2017.11

    唐镭

    党总支副书记(主持工作)

    2017.11-2018.04

    党总支书记

    2018.04-至今

    于志国

    副院长

    2018.01-至今

    徐海波

    副书记兼副院长

    2018.01-至今

    袁星

    副院长

    2018.10-2019.10

    院长

    2019.10-至今

    注:2017年10月26日,学院更名为水文与水资源工程学院


    网站首页 | 关于本站 | 法律声明 | 网站统计 | 网站地图 | 教师登录 | 高级搜索
    南京信息工程大学   水文与水资源工程学院   版权所有 © 2019 NUIST备80043
    swoffice@nuist.edu.cn   025-58731556   江苏省南京市宁六路219号   210044
    请使用Chrome或IE8以上浏览器 技术支持: